Больничный лист на сотрудника

Юлика

Профессионал
нет, Вы с января 2012 года составляете графики, график заполняется на весь 2012 год и каждому сотруднику их присваиваете, теперь они будут весь год работать по ним. Они переходящие..
 

Лилия

Участник
А если сотрудник работает два дня через два дня и получается так, утром в 8 заступает и работает до 20.00, уходит домой и утром опять приходит в 8 утра и до 20.00, два дня отдыхает. И получается так что в конце месяца у него получается только один день с 8 утра до 20.00, как тогда ему график составить, так все сложно с этими графиками, что то не могу суть понять в них. Я сделала график, у меня получается одно количество смен, а они в табеле подают как то меньше смен, я даже не знаю как точно все описать и приходится через индивидуальный исправлять. И еще такой вопрос, я сделала сотрудникам невыходы через кадровый учет неявки и болезни организаций, а стала производить начисление з/п а им считает программа что они работают, как так может быть.
 

Юлика

Профессионал
новый график Сменный, Настроить Вручную - Далее - Тип графика Сменный, часов в неделю 40 - Суммированный учет рабочего времени - Далее - По кнопке Добавить заносим смены:
1 День - 1 смена - Добавить запись Начало 08.00 Окончание 20.00 - ОК Выбрать
2 День - 1 смена (выбрать уже имеющуюся)
3 День - пусто
4 День - пусто
Нажать ЗАПОЛНИТЬ
График два через два ГОТОВ
 

Лилия

Участник
По ходу дела еще вопрос, Вы пишите что надо сделать три разных графика, а это какие графики, они разве не одинаковые будут? Вы уж извените меня что я такая дотошная, но что то не могу понять и все.
 

Юлика

Профессионал
Кроме кадрового Неявки, есть еще расчетный
1) Неявки, указали дату начала невыхода Отсутствие по невыясненной причине (условно 28 февраля). месяц закончился надо расчитать зарплату, человек все ее не вышел.
2) На основании документа Неявки (по кнопке) вводите документ Невыходы организации. Этот документ частично заполнен. Красным пунктиром показаны поля для заполнения. Указываете 29.02.2012 (т.к. это последний день месяца начисления) и нажимаете кнопку РАССЧИТАТЬ в шапке этого документа. Он рассчитывает дни и часы невыхода. Только после этого зарплата за эти дни не начислиться
 

Юлика

Профессионал
если смотреть на последний график два через два. Получается 2 человека работают. Первый начинает работать с 1-го дня, а второй его замещающий с 3-го дня. В этом соответствии составляете графики.
Первый график начинается смена с 1 и 2 дней
Второй график начинается с 1 и 2-го дня пусто, а 3 и 4 -ые дни смена с 08.00 до 20.00
 

Лилия

Участник
Вы не представляете как Вы меня выручаете, спасибо Вам огромное, как здорово, что есть такой сайт и такой классный специалист. Может конечно я Вас достала, но хочу уяснить все таки до конца. Вот я создала 3 графика, т.к. у меня 3 человека работает и я как должна ставить эти графики, если сотруник заступает 1, то ему график тот который с 1, второму со 2, правильно мыслю? Я так понимаю точно также и делать графики сутки/трое
 

Лилия

Участник
Все получилось, славу богу, спасибо огромное за Вашу помощь, но конечно придется и вручную исправлять, если вдруг заболел сотрудник. А теперь наверно глупый вопрос, я когда вывожу табель учета рабочегго времени у меня печатается старый кадровый работник, а как так сделать чтоб выходил новый кадровый работник и руководитель организации, не знаю куда зайти
 

Юлика

Профессионал
в справочнике Организации есть вкладка Ответственные лица организации, внесете новую запись с указанием даты, когда этот сотрудник должен указываться в документах.
Все новые параметры вносятся новой строкой
 

Лилия

Участник
Добрый день, у меня опять вопросы по графикам, суть дела, у нас сотрудники работают два дня подряд по графику, с 08.00 до 20.00, потом уходят домой и на следующий день заступают с 20.00 и до утра 8.00. Сделала график вот такой 08.00-13.00 с 14.00-20.00 обед час, в следующей строке с 20.00-01.00 с 02.00 до 08.00, все вроде получилось, выходит график два дня подряд по 11 часов, а вот ночные не показывает, галочку поставила на ночные, что может быть, помогите.
 

Лилия

Участник
А еще чего странно, при формировании табеля у некоторых показывает ночные часы, а у некоторых нет, ну что может быть, все проверила, у всех все одинаково.
 

Юлика

Профессионал
график:
*Настроить вручную
*Сменный, 40, Суммированный учет раб времени, Вести учет ночных часов
* 1 День. Добавить 1 смена: с 08.00 до 13.00
с 14.00 до 20.00 Ок Выбрать
*2 День. Добавить 2 смена: с 20.00 до 02.00
с 03.00 до 20.00 ОК Выбрать
*3 День. Добавить - строка без смены
*4 День. Добавить - строка без смены
Внизу указано Начало дневных часов с 06.00
Начало ночных часов с 22.00
ЗАПОЛНИТЬ.
 

Лилия

Участник
Спасибо огромное за помощь, все получилось, я такая довольная. А теперь у меня вот какой вопрос, я внесла № расчетного счета сотрудникам по карточкам и хотела бы распечатать и проверить еще раз, а то на компьютере не удобно, а как можно и можно ли распечатать.
 

Юлика

Профессионал
Вы про лицевые счета?
самое простое, Главное меню "Расчет зарплаты по организациям" - Касса и банк - Лицевые счета сотрудников организаций. Там просто список по всем сотрудникам.
Чтобы вывести на печать - правой кнопкой мыши по табличной части - Вывести список - ОК и можете отправлять на печать
 

Лилия

Участник
У меня теперь другой вопрос, сотрудник идет в отпуск с 28.11.2011 по 25.12.2011 на 28 дней, я сделал отпуск через кадровый учет. И вдруг он пошел на больничный с 06.12.2011, что мне надо сделать, поэтапно можно разъяснить.
 

Лилия

Участник
Да я прочитала, я хотела уточнить, правильно я понимаю, если я сделала приказ об отпуске, ведь может быть так, что работник принес больничный во время отпуска, я что должна сделать, сразу провести больничный и сделать приказ еще один об отпуске, продление на кол-во дней больничного. Я больничный должна сделать через кадровый учет или это делает бухгалтер как правило. А факт неявки тоже надо делать через кадровый учет. А если сотрудник не хочет продлевать отпуск, а хочет взять позже, в этом случае как быть
 

Юлика

Профессионал
1) Приказ на Отпуск, сразу расчет Отпускных с 28.11.2011 по 25.12.2011.
2) заболел во время отпуска, т.е. успел выздоровить до 25.12.2011. Значит 26.12.2011 пришел на работу с б/л на руках. Вы на эти дни болезни согласно б/листу формируете Начисление по б/л. Этот документ сторнирует начисления Отпускных. По закону Вы обязаны ему предоставить отпуск на эти дни болезни, т.е. оформить еще один документ Отпуска организаций или сразу или можете переместить дату отпуска, ну и соответственно расчитать отпускные. И потом выплатить деньги
 

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, у меня выскакивает окно, что якобы дубль физического лица, можно ли удалить одного или что делать, при формировании отчета по сотрудникам программа вообще не показывает его, это что может быть, и сруктурное подразделение и должность все вроде сделала.
 
Верх