Не формирует НУ

val6556

Участник
Тогда не понимаю, почему у Вас все получилось, а у меня нет. Буду искать, спасибо.
Вам необходимо оттолкнуться от правил признания расходов в налоговом учете ИП. Расход не признается до тех пор, пока нет оплаты, например. И если Вы будете списывать неоплаченные материалы, то в регистрах НУ ничего и не будет. Проверьте в первую очередь этот момент.
 

Maria80

Новичок
Оплата за материалы прошла за 10 дней до их поступления...
 

val6556

Участник
Оплата за материалы прошла за 10 дней до их поступления...
Проверьте все субконто. Возможно, в каком-то документе нет, или изменено какое-либо субконто. То есть, в одном документе по какому-нибудь полю стоит одно субконто, в другом документе по этому же полю субконто другое.
 

Maria80

Новичок
УРРРАААА!!! Требование-накладную провести дал. Я в поступлении материалов, в номенклатуре вид расхода поставила "ремонт ОС", потом перепровела требование, и все получилось. Спасибо!
:bounce:
Теперь бы еще как-то найти в чем подвох с реализацией....
 

Maria80

Новичок
Групповое сделала, но реализацию по-прежнему провести не дает. Где-то значит я ошиблась, Буду пошагово искать...
 

Юлика

Профессионал
Юлика, добрый день.
Помогите, пожалуйста, у меня аналогичная проблема: ИП на ОСНО (остатков мы не вводили, стали проводить все документы за 11 год в 1С 8-ке конфигурация 2.0.36.4, деятельность ведется с июня 2011 года)
При попытке списать материалы требованием-накладной выдает ошибку: "Не списано "1" ед. по номенклатуре "Вал шарнирный (1) П средн. 6х8 /Кат.№ 50007403/", так как
в налоговом учете не найдены остатки по партии ""
В ОСВ нет никаких данных по НУ, по БУ суммы стоят.
Амортизацию тоже начисляет только по БУ
Реализацию провести тоже не дает, выдает ошибку: "Нал. учет. Строка: 1
Не списано "3 300" ед. по номенклатуре "Картофель", так как
в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену 00000000001 от 01.10.2011 12:00:00". По БУ в ОСВ остатки по 43 счету есть 3 300 ед.
Заранее благодарю.
Каким образом Вы начали свою работу в программе? У Вас организация с Нуля или только программу купили в июне, но до этого велся учет? Если раньше была деятельность, потом Вы приобрели программу, то на дату, условно, 31.05.2012 год необходимо было ввести остатки на ЭТУ дату. Т.е. документ Ввод начальных остатков. А с даты 01.06.2012 начинать вводить текущие документы, тогда у Вас все проводилось бы.
 

Maria80

Новичок
Организация открыта с июня 11 года. В программе ничего не велось, соответсвенно сейчас (июнь 2012) я с нуля ввожу первичные документы. никаких остатков на начало у меня нет.
 

Maria80

Новичок
Со списанием маиериалов мы разобрались. Провела. Осталась проблема с реализацией.
 

val6556

Участник
Организация открыта с июня 11 года. В программе ничего не велось, соответсвенно сейчас (июнь 2012) я с нуля ввожу первичные документы. никаких остатков на начало у меня нет.
В таком случае, все равно нужно установить дату ввода начальных остатков в документе Ввод начальных остатков (например, 01.06.2011). Это чтобы косяков меньше было.
 

val6556

Участник
установила. А воз и ныне там...
Попробуйте восстановить последовательность проведения документов. Например, откройте операцию Закрытие месяца за декабрь 2011 года, и если ссылка на восстановление последовательности красная, восстановите последовательность. При этом, все предыдущие месяцы после этого нужно последовательно закрыть.
 

Юлика

Профессионал
если есть документ Поступление товаров, этот документ проведен, и потом ПОЗДНЕЙ датой или временем Вы пытаетесь продать товар, а он не списывается, посмотрите еще раз сообщение. С того ли склада Вы проводите реализацию, на том ли счете учета у Вас товар храниться? и есть ли он вообще на остатке. Сформируйте Карточку счета по этому товару и отследите по дням, возможно время Реализации раньше чем документ Поступления. Или Вы выбираете не тот товар. оприходовали под другим названием...... причин может быть много..
 

Maria80

Новичок
если есть документ Поступление товаров, этот документ проведен, и потом ПОЗДНЕЙ датой или временем Вы пытаетесь продать товар, а он не списывается, посмотрите еще раз сообщение. С того ли склада Вы проводите реализацию, на том ли счете учета у Вас товар храниться? и есть ли он вообще на остатке. Сформируйте Карточку счета по этому товару и отследите по дням, возможно время Реализации раньше чем документ Поступления. Или Вы выбираете не тот товар. оприходовали под другим названием...... причин может быть много..

Юлика, у меня нет поступления товара, у меня готовая продукция. Сформирована отчетом производства за смену на 43 счету. По датам все нормально. Отчет сформирован 01.10.11, продажа 10.10.11. Остатки по счету есть. Может я как-то неверно формирую номенклатурную единицу по готовой продукции?
 

Юлика

Профессионал
формирую документ Отчет производства за смену, на вкладке Продукция Вы выбираете из справочника Номенклатура (группа Продукция), ту позицию, которую выпустили. При формировании документа Реализация товаров и услуг Вы так же пользуетесь справочником Номенклатура (группа Продукция). Т.е. пришло на счет 43 документом ОПЗ, и потом ушло со счета 43 документом РТиУ. Ошибок никаких не должно быть.
 

Maria80

Новичок
Я именно так и делаю. Но реализацию проводить не дает. Пишет: Нал. учет. Строка: 1
Не списано "3 300" ед. по номенклатуре "Картофель", так как
в налоговом учете не найдены остатки по партии "Отчет производства за смену 00000000001 от 01.10.2011 12:00:01".
 

Юлика

Профессионал
в проведенном ОПЗ по кнопке ДтКт какие вкладки Вам доступны?
 

Maria80

Новичок
в проведенном ОПЗ по кнопке ДтКт какие вкладки Вам доступны?
Не знаю, правильно ли я вас поняла, вкладки доступны: Продукция (собственно, где и сформирована моя продукция), Услуги, Возвратные отходы, Дополнительно. Или вы меня не про эти вкладки спрашиваете?
 

val6556

Участник
в проведенном ОПЗ по кнопке ДтКт какие вкладки Вам доступны?
Не знаю, правильно ли я вас поняла, вкладки доступны: Продукция (собственно, где и сформирована моя продукция), Услуги, Возвратные отходы, Дополнительно. Или вы меня не про эти вкладки спрашиваете?
Не про это, а про результаты проведения документа по кнопке ДтКт. Как на последнем скриншоте в моем примере.
вкладки доступны: Продукция (собственно, где и сформирована моя продукция), Услуги, Возвратные отходы, Дополнительно.
Кстати, а вкладка Материалы где? Не ставили флаг Списать материалы? А как же вал шарнирный?

Если никаких материалов не списывали - это и есть причина, что в налоговом учете нет остатков по документу ОПЗ. Дело в том, что для ИП в этой программе есть определенный алгоритм формирование книги доходов и расходов ИП на ОСНО, где не может быть произведена продукция из ничего, то есть без использования материалов или полуфабрикатов. Если в документе ОПЗ у Вас не списывались материалы, то в налоговом учете никакой продукции и не будет. Причем списать материалы в производство документом Требование-накладная для ИП не получится (см. ранее в этой же ветке).
 

Maria80

Новичок
в проведенном ОПЗ по кнопке ДтКт какие вкладки Вам доступны?
Не знаю, правильно ли я вас поняла, вкладки доступны: Продукция (собственно, где и сформирована моя продукция), Услуги, Возвратные отходы, Дополнительно. Или вы меня не про эти вкладки спрашиваете?
Не про это, а про результаты проведения документа по кнопке ДтКт. Как на последнем скриншоте в моем примере.
вкладки доступны: Продукция (собственно, где и сформирована моя продукция), Услуги, Возвратные отходы, Дополнительно.
Кстати, а вкладка Материалы где? Не ставили флаг Списать материалы? А как же вал шарнирный?

Если никаких материалов не списывали - это и есть причина, что в налоговом учете нет остатков по документу ОПЗ. Дело в том, что для ИП в этой программе есть определенный алгоритм формирование книги доходов и расходов ИП на ОСНО, где не может быть произведена продукция из ничего, то есть без использования материалов или полуфабрикатов. Если в документе ОПЗ у Вас не списывались материалы, то в налоговом учете никакой продукции и не будет. Причем списать материалы в производство документом Требование-накладная для ИП не получится (см. ранее в этой же ветке).

Вал шарнирный - это запчасть для ремонта а/м, и я его списала требованием-накладной, все получилось. А когда пыталась списать его в ОПЗ ничего не выходило. А других материалов, которые я могла бы списать, у меня попросту нет.
 
Верх