Не формирует НУ

Maria80

Новичок
Не про это, а про результаты проведения документа по кнопке ДтКт. Как на последнем скриншоте в моем примере.
Мне не доступны результаты проведения документа по кнопке ДтКт, т.к документ у меня не проведен.
 

val6556

Участник
Вал шарнирный - это запчасть для ремонта а/м, и я его списала требованием-накладной, все получилось. А когда пыталась списать его в ОПЗ ничего не выходило. А других материалов, которые я могла бы списать, у меня попросту нет.
Я Вам уже писал, не делайте списание в производство документом требование-накладная, ничего не получится для ИП на ОСНО. Удалите этот документ и делайте списание документом Отчет производства за смену (ОПЗ). Ищите ошибку по этому валу, если не будет проводиться ОПЗ. По-другому никак не сделаете, потому, что списывать в производство номенклатуру с субконто "Ремонт ОС" неправильно. Производство, это не ремонт, а запчасти, это не материалы и не полуфабрикаты. Сделайте все правильно и все получится. У меня же получилось.
 

Maria80

Новичок
Вал шарнирный - это запчасть для ремонта а/м, и я его списала требованием-накладной, все получилось. А когда пыталась списать его в ОПЗ ничего не выходило. А других материалов, которые я могла бы списать, у меня попросту нет.
Я Вам уже писал, не делайте списание в производство документом требование-накладная, ничего не получится для ИП на ОСНО. Удалите этот документ и делайте списание документом Отчет производства за смену (ОПЗ). Ищите ошибку по этому валу, если не будет проводиться ОПЗ. По-другому никак не сделаете, потому, что списывать в производство номенклатуру с субконто "Ремонт ОС" неправильно. Производство, это не ремонт, а запчасти, это не материалы и не полуфабрикаты. Сделайте все правильно и все получится. У меня же получилось.
Спасибо Вам огромное, val6556, Вы-кудесник. Все получилось. Благодарю...
 

Юлика

Профессионал
так зачем его дважды списывать то?! Делаете что-то одно, или Требование-накладную, или в документе ОПЗ или на основании ОПЗ вводите документ Требование накладная.
Но последние два варианта расчитаны на наличие спецификации на выпускаемую продукцию, а не для того, чтобы Вы вручную там указывали материалы на списание.
 

val6556

Участник
По логике вещей, на производство картофеля следовало бы списывать семянной картофель, удобрения, ГСМ и т.п. А запчасти для ремонта ОС следовало бы списать совсем другим документом, для этого предназначенным.
 

Maria80

Новичок
два раза никакая программа списать не даст. Требование-накладную я удалила, а других материалов у меня никаких нет. Если по-правильному, то вы конечно правы, но иначе у меня реализация не проводилась.
 

Russpirog

Новичок
Доброго времени суток,
Программа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.317)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.37.8)

Вопрос:
После обновления 2.0.37.8.
Возникла проблема при списанияя материалов со счета 10.01 в производство (счет 20) по документу Требования-накладная, а именно не происходит "зацепки" за партии поступления. Т.е. списывается только с одной партии, тем самым возникает минус по кол-ву и минус по сумме. Что интересно, материалы по которым остаток "ноль" продолжают списыватся дальше, хотя пункт "Разрешать списание запасов при отсутствии по ним остатков" не выбран.
Это выяснилось при подготовке к закрытию периода, я через групповую обработку сняла отметку о проведении производственных документов (требование,отчет производства) для того, чтобы перепровести.

Информационно: предприятие на УСН, доходы-расходы, деятельность производство и торговля.
Настройки в программе:
Предприятие/Настройки параметров учета/Запасы/учет ведется по партиям
Предприятие/Настройки параметров учета/Запасы/ пункт "Разрешать списание запасов при отсутствии по ним остатков" не выбран
Предприятие/Учетная политика/Запасы/оценка стоимости запасов по ФИФО

Заранее благодарю за ответ.
 

Юлика

Профессионал
Если эта ошибка появилась при обновлении, а ранее все у Вас корректно отрабатывалось - вероятнее всего это "косяк" обновления. "1С" снова шаловливыми ручками что-то подписало, но не дописало.... и результат - ждем следующего обновления, или зовите программиста, пусть подправит на время...
 

Diana_B

Новичок
Доброго дня.. у меня та же проблема... уже из мозгов все иголки повылазили...:confused:
пожалуйста помогите... в инете форумы облазила по подобной проблеме практически везде тишина, кроме этого форума))

итак ситуевина:
ИП ОСНО... передает материалы в переработку - получает продукцию и ее продает..
отдает песок, цемент, керамзит - получает блоки. На блоки заведена спецификация и материалы списываются пропорционально количеству.
Последовательность ввода документов:
1. Поступление ТиУ: вкладка Товары, СФ (материалы... но в документе нигде нет галочки отражать в НУ и во всех оборотках БУ есть, а НУ нетууууу.... в проводках вкладка ИП МПЗ заполнена)
2. Передача в переработку (кнопочка заполнить - по спецификации) - проводится без проблем..
3. Поступление из переработки: вкладки: Продукция- количество блоков то же, что и при передаче в переработку, Услуги (сумма за выпуск блоков), Материалы - заполняю по спецификации...
И НЕ ПРОВОДИТСЯ...
Нал. учет. Строка: 1
Не списано "46,8" ед. по номенклатуре "Керамзит", так как
в налоговом учете остатки не найдены.
Материала на складе с избытком

последовательность документов соблюдена
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.45.6)
 

val6556

Участник
Выше почитайте, там описано как Ваша проблема решилась.
 
Верх